movisens GmbH

movisens bietet weltweit führende Lösungen für das Ambulante Assessment und das mobile Monitoring an.

Zum Produktportfolio gehören innovative mobile psycho-physiologische Sensorsysteme zur Erfassung von EKG, körperlicher Aktivität und elektrodermaler Aktivität und passende Software zur Datenanalyse sowie die Cloud-basierte Experience Sampling Plattform movisensXS. Weiterhin ist movisens Experte im Bereich Stress- und Lebensstilmonitoring und -Analyse.

Unsere Lösungen werden von führenden Universitäten, Forschungsinstituten und in der industriellen Forschung genutzt. Einsatz finden unsere Produkte und Lösungen unter anderem in den Bereichen Sportwissenschaft, Sportmedizin, Psychologie, Medizin und Public Health.

movisens wurde 2009 als Spin-off des KIT Karlsruhe gegründet.

Dr. Jörg Ottenbacher
Geschäftsführer

+49 (721) 381344-11
ottenbacher@movisens.com

Dr. Ulrich Großmann
Geschäftsführer

+49 (721) 381344-12
grossmann@movisens.com

Dr. Jürgen Stumpp
Forschung und Entwicklung

+49 (721) 381344-13
stumpp@movisens.com

Dr. Stefan Hey
Projekte und Vertrieb

+49 (721) 381344-16
hey@movisens.com


Florian Richert
Vertrieb

+49 (721) 381344-15
richert@movisens.com

Robert Zetzsche
Mobile Android Engineer

+49 (721) 381344-17
zetzsche@movisens.com

Britta Berthold
Sekretariat

+49 (721) 381344-14
berthold@movisens.com

Amna Barouni
Vertrieb und Produktmanagement

+49 (721) 381344-18
barouni@movisens.com


Jonas Müller
Software Engineer

+49 (721) 381344-19
mueller@movisens.com

Darren McLennan
Marketing & Vertrieb

+49 (721) 381344-20
mclennan@movisens.com

Du
Interessanter Job

Bewirb Dich!

Spanien:

BiomechSolutions
C/ Castillo de Fuensaldaña, 4 – Oficina 203
28232 – Las Rozas de Madrid

Türkei:

BRAVOMED
Mithatpaşa Cad. No:79
Izmir

Iran:

Golchin Teb Atrak (Ltd.)
Heravi square - Shamsabad - East side of the Sadaf Park
Teheran

Als ein weltweit führendes Unternehmen für Lösungen im ambulanten Assessment baut movisens sein Vertriebsnetzwerk aus und sucht Vertriebspartner für verschiedene Länder in Europa, Nord- und Südamerika und Asien. Wenn sie Interesse haben in einem internationalen Netzwerk erfolgreicher Unternehmen mitzuwirken, die führende Produkte für den Forschungsmarkt anbieten, dann setzen sie sich mit uns in Verbindung. info@movisens.com

Wir freuen uns sehr von Ihnen zu hören und setzen uns zeitnah mit Ihnen in Verbindung. Bitte füllen Sie das Kontaktformular aus; je genauer sie Ihr Anliegen schildern, umso schneller und zielgerichteter können wir darauf antworten.

Kontakt
movisens GmbH
Fritz-Erler-Straße 1-3
76133 Karlsruhe
+49 721 381344-0
info@movisens.com
Kontaktieren