movisens GmbH

movisens, société fondée par scission de l’institut de technologie de Karlsruhe (KIT), est partie prenante dans la recherche et le développement des appareils de mesure ambulatoire des paramètres psychophysiologiques. Nous sommes experts dans le domaine du monitorage et de l’analyse du stress et de l’hygiène de vie. Notre gamme de produits combine des articles innovants et de pointe, dont des capteurs portables d'électocardiogramme, d'activité physique et d'activité électrodermale, accompagnés du software nécessaire pour leur analyse. Nous proposons également movisensXS, solution pour l’échantillonnage de l’expérience via smartphone et plateforme web. movisens offre des services de haute qualité pour les universités, les centres et les départements de recherche et de développement d'entreprise. Nous comptons parmis les différentes applications de notre gamme la psychologie du sport et de la santé, ainsi que les recherches cliniques.

Dr. Jörg Ottenbacher
PDG

+49 (721) 381344-11
ottenbacher@movisens.com

Dr. Ulrich Großmann
PDG

+49 (721) 381344-12
grossmann@movisens.com

Dr. Jürgen Stumpp
Recherche et Développement

+49 (721) 381344-13
stumpp@movisens.com

Dr. Stefan Hey
Projets et Service Commercial

+49 (721) 381344-16
hey@movisens.com


Florian Richert
Service Commercial

+49 (721) 381344-15
richert@movisens.com

Robert Zetzsche
Ingénieur Développement Mobile Android

+49 (721) 381344-17
zetzsche@movisens.com

Britta Berthold
Secrétaire

+49 (721) 381344-14
berthold@movisens.com

Amna Barouni
Service Commercial et Management de Produits

+49 (721) 381344-18
barouni@movisens.com


Jonas Müller
Ingénieur Développement

+49 (721) 381344-19
mueller@movisens.com

Darren McLennan
Marketing & Service Commercial

+49 (721) 381344-20
mclennan@movisens.com

Vous
Travail épatant

Nous embauchons!

Spain:

BiomechSolutions
C/ Castillo de Fuensaldaña, 4 – Oficina 203
28232 – Las Rozas de Madrid

Turkey:

BRAVOMED
Mithatpaşa Cad. No:79
Izmir

Vous êtes le/la bienvenu(e). Interessé(e) de travailler avec nous? Complétez le formulaire ci-dessous avec des informations sur votre projet. Accordez-nous quelques jours pour vous répondre.

Contact
movisens GmbH
Augartenstraße 1
76137 Karlsruhe
   +49 721 3813440
   info@movisens.com
Prenez contact avec nous