movisens GmbH

movisens, société fondée par scission de l’institut de technologie de Karlsruhe (KIT), est partie prenante dans la recherche et le développement des appareils de mesure ambulatoire des paramètres psychophysiologiques. Nous sommes experts dans le domaine du monitorage et de l’analyse du stress et de l’hygiène de vie. Notre gamme de produits combine des articles innovants et de pointe, dont des capteurs portables d'électocardiogramme, d'activité physique et d'activité électrodermale, accompagnés du software nécessaire pour leur analyse. Nous proposons également movisensXS, solution pour l’échantillonnage de l’expérience via smartphone et plateforme web. movisens offre des services de haute qualité pour les universités, les centres et les départements de recherche et de développement d'entreprise. Nous comptons parmi les différentes applications de notre gamme la psychologie du sport et de la santé, ainsi que les recherches cliniques.

Dr. Jörg Ottenbacher
PDG

ottenbacher@movisens.com

Dr. Ulrich Großmann
PDG

grossmann@movisens.com

Dr. Jürgen Stumpp
Recherche et Développement

stumpp@movisens.com

Dr. Stefan Hey
Projets et Service Commercial

hey@movisens.com


Britta Berthold
Secrétaire

berthold@movisens.com

Robert Zetzsche
Ingénieur Développement Mobile Android

zetzsche@movisens.com

Jonas Müller
Ingénieur Développement

mueller@movisens.com

Amna Barouni
Service Commercial et Management de Produits

barouni@movisens.com


Darren McLennan
Marketing et Service Commercial

mclennan@movisens.com

Sarah Bachis
Marketing

bachis@movisens.com

Vous
Travail épatant

Nous embauchons!

L’Espagne:

BiomechSolutions
C/ Castillo de Fuensaldaña, 4 – Oficina 203
28232 – Las Rozas de Madrid

La Turquie:

BRAVOMED
Mithatpaşa Cad. No:79
Izmir

Chine:

CTTH Century Tianhong Health
Room 2019, Jiahui Court, Huaao Center, Zizhu Bridge, Haidian District
Beijing 100089

Contact
movisens GmbH
Augartenstraße 1
76137 Karlsruhe
   +49 721 3813440
   info@movisens.com
Prenez contact avec nous