movisens GmbH

movisens, société fondée par scission de l’institut de technologie de Karlsruhe (KIT), est partie prenante dans la recherche et le développement des appareils de mesure ambulatoire des paramètres psychophysiologiques. Nous sommes experts dans le domaine du monitorage et de l’analyse du stress et de l’hygiène de vie. Notre gamme de produits combine des articles innovants et de pointe, dont des capteurs portables d'électocardiogramme, d'activité physique et d'activité électrodermale, accompagnés du software nécessaire pour leur analyse. Nous proposons également movisensXS, solution pour l’échantillonnage de l’expérience via smartphone et plateforme web. movisens offre des services de haute qualité pour les universités, les centres et les départements de recherche et de développement d'entreprise. Nous comptons parmi les différentes applications de notre gamme la psychologie du sport et de la santé, ainsi que les recherches cliniques.

Dr. Jörg Ottenbacher
PDG

joerg.ottenbacher@movisens.com

Dr. Ulrich Großmann
PDG

ulrich.grossmann@movisens.com

Dr. Jürgen Stumpp
Recherche et Développement

juergen.stumpp@movisens.com

Dr. Stefan Hey
Consultant en Recherche

stefan.hey@movisens.com


Stefanie Schwarz
Assistance aux Équipes

stefanie.schwarz@movisens.com

Darren McLennan
Consultant en Recherche

darren.mclennan@movisens.com

Moritz Parr
Consultant en Recherche

moritz.parr@movisens.com

Jana Schlicksupp
Consultant en Recherche

jana.schlicksupp@movisens.com


Robert Zetzsche
Ingénieur Développement Mobile Android

robert.zetzsche@movisens.com

Dr. Johannes Schneider
Recherche et Développement

johannes.schneider@movisens.com

Martin Penzel
Ingénieur de Développement

martin.penzel@movisens.com

Eni Hysenllari
Ingénieur de Développement

eni.hysenllari@movisens.com


Sarah Bachis
Marketing

sarah.bachis@movisens.com

Amna Barouni
Management de Produits

info@movisens.com

Vous
Travail épatant

Nous embauchons!

SleepCoach

Nos Distributeurs

Angleterre:

APC Cardiovascular
75 School Lane, Hartford
Cheshire, CW8 1PF

USA:


Brain Vision, LLC
2700 Gateway Centre Blvd, Suite 600
Morrisville, NC 27560

Espagne:

BiomechSolutions
C/ Castillo de Fuensaldaña, 4 – Oficina 203
28232 – Las Rozas de Madrid

Chine:

CTTH Century Tianhong Health
Room 2019, Jiahui Court, Huaao Center, Zizhu Bridge, Haidian District
Beijing 100089

Nos partenaires/Réseaus

Contact
movisens GmbH
Augartenstraße 1
76137 Karlsruhe
   +49 721 3813440
   info@movisens.com
Prenez contact avec nous